понедельник, 7 февраля 2011 г.

Зеленые крокодильчики.

В преддверии весны публикую фото моих зеленых теней.
Дополнительно линейка оттенков.


Самые давние и самые проверенные мои друзья- тени Dior двухцветные. Салатовый при нанесении практически матовый, у меня на веках усиливается желтизна в этом цвете; болотный- прелесть какой цвет - и на все веко, и подвести по росту ресниц, взгляд делает магическим глубоким. Текстура мягкая, наносить можно хоть спонжем/кисточкой хоть пальцем.

В этом году на вершине популярности новинка от Шисейдо- трехцветные тени Jungle.
Мне особо полюбились темно-зеленый и бирюзовый. Также мягкие, можно накрасить как ярко, так и легкую дымку.
И Диор и Шисейдо держаться на мне не более 4 часов, затем или стираются нечаянно, или привращаются в полоски в складках века. Требуют базу!

Золотисто-болотный из палетки Шанель OASIS ложится тонко, цвета не теряет; плохо набирается спонжем, гораздо лучше кистью и превосходно пальцем! Держится долго, нареканий нет! Наслаивать его с другими тенями, подозреваю, может не получиться. Считаю, этот цвет и текстура созданы для моно-макияжа, максимум добавить карандаш / лайнер , ну и несомненно черная тушь (здесь никаких компромиссов в виде цветной)

И в конце про разочарование- тени Буржуа, которые по тестуре напоминают плохо сваренную манную кашу, такие же липкие, неоднородные, ложатся комочками. Повелась на самый светлый и средне-зеленый, который на глазах - черное месиво. Брррр


У Диор и Шисейдо в палетках удобные спонжи (+ у шисейдо кисточка), у Шанель в этот раз промах - "г" неописуемое. Ну, у Буржуа, опять же, спонж- пародия и упаковка-пластиковая скрипящая развалюшка.

Также красивые зеленые тени можно выбрать среди следующих марок:
Диор пятицветная зеленая палетка.
Ланком четырехцветная палетка из постоянной коллекции.
Ив Сен Лоран пятерка зеленых теней, тоже постоянка.
Люмене палетка из четырех оттенков зеленого.
Продолжу этот список в ближайшее время...

Планирую написать про лаки для ногтей, крема, ремуверы, т.е. полный уход для рук. За время зимы они натерпелись и холода и ветра.

3 комментария:

  1. я наношу тени только на базу и трешки шисейдо держатся весь день :)
    хочу попробовать такие квадратные тени шанель,говорят они лучше по качеству чем круглые


    это Лиза Schoen_schminke, почему-то не могу от жж комментарий оставить

    ОтветитьУдалить
  2. лиза, рада тебе))
    про тени не знаю, отличаются ли эта лимитка от амер.версии?! мой выбор-запеченки, т.к. с ними получается тонкий слой,шелковый и ровный на веках, держаться без базы весь день.

    квадратные без базы, кисточкой/спонжем наносятся не настолько ровно/тонко/шелковисто и могут подчернуть недостатки век(велушения, моршинки),может получится толстый слой теней или грязь.

    есть строка "подпись комментария" ?
    LiveJournal должен быть в списке профилей
    можно выбрать подпись не от жж, а OpenID

    ОтветитьУдалить
  3. я насколько понимаю американские версии как раз квадратные,а Европе достались запеченки. Мне вот они как раз наоборот не нравятся,но я и с ними нашла общий язык. Но квадратные не пробовала,говорят они более мягкие..

    ОтветитьУдалить